Дорожная полиция прокомментировала ДТП, участниками которого стали военные

Дорожная полиция прокомментировала ДТП, участниками которого стали военные
Главное управление Государственной дорожной полиции г.Баку расследовал ДТП, произошедшее на территории Ясамальского района Баку, в результате которого пострадали 8 человек. Об этом ANS сказал начальник отдела по связям с общественностью Государственного управления дорожной полиции Вагиф Асадов. По его словам, была также проверена на предмет достоверности утверждения очевидцев происшествия о том, что попавший в ДТП "Mercedes" преследовался сотрудниками дорожной полиции.

По словам Вагифа Асадова, на 400 точках в Баку установлены 2000 камер наблюдения, посредством которых движение в столице взято под полный контроль. После появления в СМИ информации о ДТП с участием военной автомашины, было начато служебное расследование, у сотрудников ГДП, дежуривших на указанном участке, были взяты показания. Были также изучены данные камер наблюдения. Было установлено, что "Mercedes" не был подвергнут преследованию со стороны сотрудников ГДП. Напротив, водитель автомобиля находился в нетрезвом состоянии и при виде автомобиля дорожно-патрульной службы, повысил скорость, опасаясь задержания. В результате произошло тяжелое ДТП. В настоящее время по факту в Ясамальском районном управлении полиции проводится расследование.

Вагиф Асадов также прокомментировал утверждения о недопустимости преследования сотрудниками ГДП водителей, нарушивших правила дорожного движения. По его словам, представляющие реальную опасность окружающим участникам движения автомобили, двигающиеся на большой скорости и грубо нарушающие правила дорожного движения, могут преследоваться дорожной полицией в согласованном порядке.

Отметим, что накануне в ДТП пострадали 8 военнослужащих. По утверждению очевидцев происшествия, причиной аварии «УАЗ» а стало нарушение правил дорожного движения автомобилем “Mercedes”, который преследовался сотрудниками ГДП.