Папа Римский принял главного судью финального матча Лиги чемпионов

Папа Римский принял главного судью финального матча Лиги чемпионов
Папа Римский принял главного судью финального матча Лиги чемпионов Папа Римский Бенедикт XVI принял в среду главного судью финального матча футбольной Лиги чемпионов Массимо Бузакку, сообщило радио Ватикана. Вечером на олимпийском стадионе в Риме в решающей игре турнира встретятся "Барселона" и "Манчестер Юнайтед".

Понтифик благословил судью на предстоящий матч, а также преподал благословение всей судейской бригаде, которая также участвовали в аудиенции.



Сорокалетний Массимо Бузакка, уроженец италоязычной части Швейцарии - практикующий католик. На прошлогоднем чемпионате Европы он судил матчи со свистком, к которому был прикреплен маленький крестик. Свою карьеру в качестве судьи международной категории ФИФА он начал 1 января 1998 года.

Во "внефутбольной жизни" Бузакка работает директором по менеджменту в одной из швейцарских фирм, в свободное время увлекается лыжами. Помимо итальянского, он владеет английским, французским, немецким и испанским языками.

Ранее в одном из интервью швейцарский арбитр отметил, что его назначение на финальный матч - это "чудо, ниспосланное с неба".

По данным итальянских СМИ, на финал Лиги чемпионов в Рим приедут многие VIP-персоны. Так, на трибунах "Олимпико" можно будет увидеть короля Испании Хуана Карлоса и британского принца Уильяма, внука королевы Елизаветы. Ожидается, что в итальянскую столицу прибудет и премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, которого усадят рядом с его итальянским коллегой Сильвио Берлускони.


РИА Новости