<b>Президент Ильхам Алиев встретился с представителями деловых кругов Франции</b>

<b>Президент Ильхам Алиев встретился с представителями деловых кругов Франции</b>
Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Париже с представителями деловых кругов Франции.

На встрече был с председателем и генеральным исполнительным директором компании «GDF-Suez» Жераром Местрале был проведен обмен мнениями о перспективах связей между Азербайджаном и компанией «GDF-Suez», сотрудничестве по газовому месторождению «Абшерон», а также по вопросам обеспечения населения в Азербайджане чистой питьевой водой, соответствующей мировым стандартам.

В ходе встречи с генеральным операционным директором на суше и на море, исполнительным вице-президентом компании «Tecnip» Филиппом Баррилем были отмечены успешная деятельность компании «Tecnip» в нефтегазовом секторе Азербайджана, роль этой компании в разработке месторождения «Шахдениз-1» и осуществлении других проектов. Также состоялся обмен мнениями по другим направлениям сотрудничества между Азербайджаном и «Tecnip» в будущем и новых проектах.

На встрече президента Ильхама Алиева с генеральным исполнительным секретарем компании «Total» Кристофом де Маржери были обсуждены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и компанией «Total» в разработке месторождений «Абшерон» и «Шахдениз», осуществлении проектов трубопроводов, а также перспективы развития связей.