В Азербайджане арестован командир роты, избивший солдата

В Азербайджане арестован командир роты, избивший солдата
Республиканская военная прокуратура распространила информацию о следствии по уголовному делу, возбужденному в связи с фактом смерти солдата нашей армии.

Как сообщили АПА в пресс-службе структуры, следствие по уголовному делу в связи со смертью солдата Исмаила Ибаева, находившегося на срочной действительной военной службе в «N»-ой военной части Минобороны в Нахчыване, продолжается в Военной прокуратуре Нахчыванской Автономной Республики (НАР).

В связи с фактом смерти солдата Исмаила Ибаева 31 июля 2012 года Военная прокуратура НАР возбудила уголовное дело по статье 125 УК, назначены соответствующие экспертизы. Согласно заключению экспертиз, причиной смерти И.Ибаева является огнестрельное ранение в голову, сопровождающееся переломом черепа, большой потерей крови.

Следствие установило, что командир роты капитан «N»-ой военной части майор Ровшан Аташов, нарушив правила военного устава, нанес подчиненному И.Ибаеву несколько пощечин. Из-за избиения подчиненного во время выполнения задач в связи с военной службой капитан Р.Аташов привлечен в качестве обвиняемого по статье 331.3 УК 31 августа 2012 года, по решению суда в его отношении избрана мера пресечения виде ареста. В настоящее время продолжают проводиться все необходимые следственные действия для всестороннего и объективного расследования всех деталей происшествия.