В зале суда арестованы бывший заведующий филиалом «Капиталбанк» и еще несколько человек

В зале суда арестованы бывший заведующий филиалом «Капиталбанк» и еще несколько человек
В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по делу обвиняемых в присвоении имущества граждан в крупном размере директора школы Шоли Гюльмалыевой, а также бывшего заведующего Бинагадинского районного филиала №1 ОАО «Капиталбанк» Рафига Байрамова, его заместителя Сулеймана Абаева, сотрудников банка Рашада Гасанова и Салима Асланова и нотариуса Государственной нотариальной конторы №32 Зияфета Мирзоева.

По информации АПА, на судебном процессе выступила с показаниями Ш.Гюльмалыева и частично признала себя виновной. Затем на процессе была избрана мера пресечения в виде ареста в отношении остальных фигурантов дела, и они были арестованы в зале суда.

Процесс отложен на неопределенное время.

Отметим, что в 2006-2009 годах Гюльмалыева на основании представленных ею документов в Бинагадинском филиале азербайджанского банка оформила потребительские кредиты на имена 922 граждан. Ей была выдана крупная сумма денег на основании оформленных кредитных договоров с фальшивыми подписями.

Когда банк потребовал возмещения долга, она погасила кредит, заложив имущество обманутых граждан и получив из банка ипотечный кредит на сумму 900 тысяч долларов и 3 миллиона 230 тысяч манатов.

Гюльмалыева, заложив имущество отдельных лиц уже в другом банке, получила кредит и, обманув отдельных граждан, путем мошенничества присвоила крупную сумму денег.

Отец осужденной - известный в Азербайджане судья Адиль Сеидов. В 70-х годах он работал в Верховном суде Нахчывана, был председателем суда Джалилабадского района, затем в городских судах Барды и Хачмаза.