<b>Стали известны мотивы убийства и имена погибших во время инцидента в военной части</b>

<b>Стали известны мотивы убийства и имена погибших во время инцидента в военной части</b>
Стали известны мотивы убийства и имена погибших во время инцидента в военной части Орхана Сафарова побудили к убийству оскорбительные действия в его адрес.

Стали известны мотивы убийства и имена погибших во время инцидента на полигоне Сейфали военной части Шемкирского района. Как сообщили ANS PRESS в пресс-службе военной прокуратуры, 23 мая солдат Орхан Сафаров открыл из автомата огонь по сослуживцам Мустафе Сейфалову, Талеху Гидаятову и Нариману Аскерханову, Равиль Аташов, в результате чего они погибли. Солдат Шахрияр Гасанов получил ранение. В первичном следствии О.Сафаров сообщил, что не выдержал оскорблений и унизительных действий в его адрес. По его словам, когда он спал, в ночь на 23 мая прапорщик Мустафа Сейфалов применил в его отношении действия унизительного характера. Не выдержавший подобных унижений солдат учинил расправу 23 мая в районе 11.00.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 120.2. 2 УК АР (убийство двух и более лиц), 29, 120.2.7 (попытка убийства двух и более лиц). Глава пресс-службы Минобороны Эльдар Сабироглу сообщил, что в результате инцидента погибли 4 военнослужащих.

Отметим, что 20-летний Орхан Сафаров был призван в армию Военным комиссариатом Агджабединского района.


ANS