Молодежный союз «Айазн» провел акцию протеста у здания МИД Армении

Молодежный союз «Айазн» провел акцию протеста у здания МИД Армении
Молодежный союз «Айазн» провел акцию протеста у здания МИД Армении в связи с экстрадицией и помилованием Рамиля Сафарова в Азербайджан.

Как передает АПА, участники акции выразили удовлетворение в связи с решением Сержа Саргсяна приостановить дипломатические отношения с Венгрией, однако в случившемся обвинили также власти и дипломатов страны.

Они посчитали, что именно из-за бездействия властей и дипкорпуса стало возможным подобное развитие событий. Молодежь потребовала, чтобы все ответственные должностные лица и дипломаты были лишены занимаемых должностей, а если потребуется также был снят с должности и глава МИД Армении Эдвард Налбандян.

Участники акции потребовали не восстанавливать дипотношения с Венгрией до окончательного решения правительства страны. В числе участников акции были также венгры, которые отмечали, что народ Венгрии возмущен решением своего правительства передать Сафарова Азербайджану.

Затем участники акции направились к консульству Венгрии, где был сожжен флаг этой страны. Участники акции забросали здание консульства монетами, помидорами и яйцами.