Убитые в иномарке в Москве были криминальными авторитетами - источник

Убитые в иномарке в Москве были криминальными авторитетами - источник
Убитые в иномарке в Москве были криминальными авторитетами - источник Установлены личности мужчин, расстрелянных поздним вечером 22 мая на Волгоградском проспекте в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Ими оказались "вор в законе" Андрей Голубев по кличке "Скиф" и криминальный авторитет Корсаков по кличке "Корсак", - сказал собеседник агентства.

Неизвестный расстрелял из автоматического оружия автомобиль, в котором находились три человека, двое из них погибли, один - не пострадал. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Источник отметил, что водитель, также находившийся в обстрелянной иномарке "Инфинити", не получил никаких серьезных ранений.

По его информации, Голубев, 1969 года рождения, являлся порученцем другого криминального авторитета Аслана Усояна, известного как "Дед Хасан", который по оперативным данным осуществляет контроль за всеми известными организованными преступными группировками (ОПГ), в том числе не допускает между ними серьезных столкновений и разборок.

Вместе с тем, по словам собеседника агентства, оперативники не исключают, что эти события могут быть началом серьезного передела сфер криминального влияния между славянскими и кавказскими ОПГ, волны криминальных разборок между "ворами в законе".

Последний подобный инцидент произошел в феврале этого года, когда у дома номер 7 корпус 3 по улице Инициативной неизвестные из автоматического оружия расстреляли выходившего из автомашины "Мерседес" Алика Миналяна и тяжело ранили его водителя Погасяна, после чего скрылись на автомашине "Жигули". Следствие полагает, что это было заказным убийством, основной причиной которого рассматривается деятельность погибшего. По некоторым данным, он являлся лидером одной из преступных группировок, был "вором в законе". В конце января убитый участвовал в воровской сходке в Краснодаре, где ему было указано на ненадлежащее поведение. После этого он приехал в Москву, где пытался заручиться поддержкой криминальных лидеров московского региона, сообщал ранее РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.

Также в феврале-марте этого года волна убийств выходцев из Азербайджана прошла на востоке столицы, когда в разные дни в кафе были застрелены так называемые "смотрящие" за торговыми рынками столицы. Задержать киллеров пока не удалось, отметил источник.

В настоящее время правоохранительные органы принимают все меры оперативного характера, чтобы не допустить скачка междуусобных столкновений преступных кланов.



РИА Новости