<b>Госкомитет: В Азербайджане за 6 месяцев этого года покончили с собой 33 женщины, 29 детей</b>

<b>Госкомитет: В Азербайджане за 6 месяцев этого года покончили с собой 33 женщины, 29 детей</b>
Госкомитет: В Азербайджане за 6 месяцев этого года покончили с собой 33 женщины, 29 детей В прошлом году было зарегистрировано 4280 преступлений в связи с насилием по отношению к женщинам. За 6 месяцев этого года было зарегистрировано 820 фактов. Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА, об этом сказала зампредседателя Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Айнур Софиева.

Выступая на региональном семинаре в Лерике по пропаганде закона «О влиянии бытового насилия на внутрисемейные отношения» и «О предотвращении бытового насилия», А.Софиева сказала, что вызывает обеспокоенность тот факт, что в стране все еще встречаются случаи бытового насилия.

А.Софиева добавила, что в прошлом году было заключено более 5000 ранних браков. Сказав, что бытовое насилие в большинстве случаев расценивается как семейно-бытовой конфликт, зампредседателя комитета отметила, что в некоторых случаях это приводит к совершению самоубийства среди женщин и детей. Она подчеркнула, что в прошлом году 87 женщин и 28 детей совершили самоубийство. По ее ловам, в Азербайджане за 6 месяцев этого года покончили с собой 33 женщины, 29 детей.