УЕФА заставил игроков "Челси" написать объяснительные

УЕФА заставил игроков "Челси" написать объяснительные
УЕФА заставил игроков "Челси" написать объяснительные УЕФА начал дисциплинарное расследование в отношении футболистов лондонского "Челси" Дидье Дрогба и Жозе Босингвы. Игроки должны до 29 мая прислать УЕФА объяснительные по поводу своего поведения по окончании ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с испанской "Барселоной". Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Матч завершился со счетом 1:1, устроившим "Барселону", которая вышла в финал. Большую часть игры "Челси" вел в счете, и только в добавленное время испанцам удалось отыграться. После матча тренер лондонцев Гуус Хиддинк заявил, что норвежский арбитр Том-Хеннинг Эвребе должен был назначить в ходе игры четыре пенальти в ворота "Барселоны". Хиддинк назвал судейство Эвребе худшим в своей карьере. Наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола также предъявил претензии арбитру.

Дрогба, замененный на 72-й минуте матча, сразу после финального свистка выбежал на поле и стал выкрикивать нецензурные оскорбления в адрес Эвребе. По данным СМИ, Дрогба вместе с арбитром прошел в подтрибунное помещение, где продолжил оскорблять норвежца. Позднее Дрогба извинился за свое поведение.

Босингва после игры обвинил Эвребе в коррупции. Футболист "Челси" заявил, что не может понять, кем в действительности является норвежец - судьей или вором. Впоследствии Босингва отказался от обвинений в адрес арбитра и подчеркнул, что сожалеет о своих словах.

Как отмечается на сайте УЕФА, Дрогба и Босингва нарушили спортивные принципы. Контрольно-дисциплинарная комиссия УЕФА рассмотрит дело футболистов "Челси" 17 июня 2009 года.



лента.ру