<b>Азербайджанский борец Мария Стадник завоевала серебряную медаль Олимпиады в Логдоне</b>

Сегодня на соревнованиях по женской борьбе Лондонской Олимпиады азербайджанский борец Мария Стадник (48кг) завоевала серебряную медаль.

В решающем поединке соперницей Стадник была японка Хитоми Обара. Встреча с двукратной чемпионкой мира азиатской спортсменкой началась успешно для представительницы нашей страны. Несмотря на то, что в первом периоде Мария разбила нос она ннанесла поражение Обаре со счётом 4:0. Но после этого соперница перехватила инициативу. Японка одержала победу в первом периоде со счётом 1:0, а затем со счётом 2:0 и завершила поединок в свою пользу. Стадник же довольствовалась серебряной наградой. Несмотря на это, по сравнению с Пекинской Олимпиадой ей удалось улучшить пробу медали – сменить бронзу на серебро.

Отметим, что в соревнованиях по женской борьбе нашу сборную представляют 2 спортсменки. Завтра на ковёр выйдет Юлия Раткевич (55 кг).

________________________

20:58 08.08.12

Сегодня член сборной Азербайджана по женской борьбе Мария Стадник (48 кг) стартовала на Олимпиаде в Лондоне.

Соперницей нашей спортсменки в 1/8 финала стала американка Кларисса Чун и довольно уверенно победила счо счетом 2:0, 3:0.

Второй соперницей была спортсменка из Польши Ивана Матковска. Мария также уверенно победила (2:0, 4:1).

В полуфинале Мария встрчалась с украинкой Ириной Мерлени и победила (1:0, 3:0).

В финале Стадник будет бороться с японкой Хитоми Обарой.

Напомним, что Стадник является бронзовым призером Олимпиады в Пекине.