<b>В столице Азербайджана продолжается строительство еще 3 туннелей</b>

<b>В столице Азербайджана продолжается строительство еще 3 туннелей</b>
В 2013 году ОАО «Азерйолсервис» Министерства транспорта Азербайджана завершит строительство дорожной развязки на пересечении улиц Алы Мустафаева, Гусейнбалы Алиева, Абдулвахаба Саламзаде с проспектом Зии Буньятова.

Как сообщили АПА в «Азерйолсервис», дорожная развязка состоит из 3 туннелей и 1 путепровода. Протяженность первого туннеля, который будет состоять из 2 въездов и 2 выездов, составит 890 метров, в ширину - 22 метра.

Туннель обеспечит проезд на проспект Зии Буньятова с территории, именуемой «Базар 8-го микрорайона», через круг «Хутор». В настоящее время в рамках строительства туннеля ведутся работы по монтажу стоек, бетонные и земельные работы.

Протяженность второго туннеля, состоящего из 2 выездов, составит 450 метров, в ширину - 10,5 метра. Выезд автомобилей на проспект Зии Буньятова будет возможным через круг «Хутор» с улицы Абдулвахаба Саламзаде.

Протяженность третьего туннеля, который будет состоять из 2 выездов, составит 832 метра, в ширину - 10,5 метра. Туннель обеспечит проезд автомобилей с проспекта Зии Буньятова через круг «Хутор» на улицу Абдулвахаба Саламзаде.

Протяженность путепровода, входящего в комплекс и состоящего из 10 пролетов, составит 634 метра, в ширину - 12 метров. Здесь уже завершилось строительство 4 пролетов. Строительство дорожной развязки ОАО «Азерйолсервис» завершит в 2013 году.