Милли Меджлис Азербайджана обсудит вопрос в связи с отменой ограничения на сроки назначения генерального прокурора и омбудсмена

Милли Меджлис Азербайджана обсудит вопрос в связи с отменой ограничения на сроки назначения генерального прокурора и омбудсмена
Милли Меджлис Азербайджана обсудит вопрос в связи с отменой ограничения на сроки назначения генерального прокурора и омбудсмена Группа депутатов Милли Меджлиса подписала обращение об отмене ограничений на сроки избрания ряда должностей.

Об этом АПА сообщили в Милли Меджлисе. Как сообщается, депутаты предложили внести изменения в закон «О деятельности уполномоченного по правам человека» и законопроект «О прокуратуре».

В сообщении также отмечается, что проведение обсуждений в связи с изменениями в законопроектах ожидается на совместном заседании парламентских комиссий по вопросам правовой политики и государственного строительства и правам человека 20 мая.

Председатель Комитета Милли Меджлиса по правам человека Рабият Асланова подтвердила информацию АПА. Председатель комитета сообщила, что поступило предложение по поводу внесения дополнений и изменений в закон «О деятельности уполномоченного по правам человека». По ее словам, на основании предложенных изменений в закон будет отменено ограничение на избрание уполномоченного на один срок: «В настоящем законе отражено избрание уполномоченного один раз сроком на 7 лет. На основании предложенного изменения уполномоченный может избираться не один, а два раза».