Тренер "Барселоны" оценил свой вклад в успехи команды

Тренер "Барселоны" оценил свой вклад в успехи команды
Тренер "Барселоны" оценил свой вклад в успехи команды Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола заявил, что его команда выиграла бы чемпионат и кубок Испании в сезоне-2008/09, даже если бы ею руководил другой тренер. Об этом сообщает официальный сайт каталонского клуба. По словам Гвардиолы, единственной причиной успехов "Барселоны" является талант и профессионализм футболистов.

Гвардиола выразил уверенность в том, что с другими игроками он не смог бы выиграть чемпионат страны. При этом, по словам 38-летнего специалиста, при другом тренере "Барселона" все равно завоевала бы чемпионский титул.

Наставник каталонского клуба отметил, что главную роль в успехах любой команды играют футболисты. По словам Гвардиолы, вклад тренеров в результат не слишком значителен.

Гвардиола сказал, что большинство ключевых игроков "Барселоны" не примут участие в матче чемпионата Испании с "Осасуной" 24 мая. По словам тренера, он планирует дать лидерам команды отдохнуть и подготовиться к финалу Лиги чемпионов, который пройдет 27 мая в Риме.

"Барселона" выиграла чемпионат Испании 16 мая, после того, как мадридский "Реал" уступил "Вильярреалу" (2:3) и лишился всех шансов на чемпионский титул.


лента.ру