"Барселона" стала 19-кратным чемпионом Испании по футболу

"Барселона" стала 19-кратным чемпионом Испании по футболу
"Барселона" стала 19-кратным чемпионом Испании по футболу "Барселона" стала 19-кратным чемпионом Испании по футболу после того, как главный конкурент каталонцев - мадридский "Реал" - проиграл "Вильярреалу".

"Реал" потерпел третье поражение подряд, уступив в гостях со счетом 2:3. Робер Пирес и Рубен Кани выводили "Вильярреал" вперед, Рафаэль Ван дер Варт и Гонсало Игуаин уравнивали положение, но на гол Хоана Капдевилы на 90-й минуте ответа у "королевского клуба" уже не нашлось.

Это поражение досрочно сделало "Барселону" чемпионом Испании. По сути, команда Хосепа Гвардиолы сняла все сомнения две недели назад, разгромив "Реал" в Мадриде со счетом 6:2. На этой неделе каталонцы также стали обладателями Кубка страны. Если в финале Лиги чемпионов им удастся одолеть "Манчестер Юнайтед", "Барселона" станет первым испанским клубом в истории, выигравшим три главных трофея в одном сезоне.

В других матчах 36-го тура, сыгранных накануне, были зафиксированы ничьи: "Осасуна" - "Севилья" - 0:0, "Депортиво" - "Хетафе" - 1:1.



РИА Новости