<b>Прокуратура распространила информацию о ранении ножом сотрудников полиции Баку</b>

<b>Прокуратура распространила информацию о ранении ножом сотрудников полиции Баку</b>
Бакинская городская прокуратура распространила информацию о ранении ножом сотрудников полиции. Как передает АПА, в информации говорится, что 10 июля в службу «102» МВД поступила информация о том, что житель Ясамальского района, ранее осужденный Аббасов Хафиз Мамедага оглу в своей квартире в пьяном состоянии грозится убить членов свое семьи. Сотрудники Управления Полиции прибыли в указанный адрес для пресечения незаконных действий Х.Аббасова.

Не подчинившись законным требованиям сотрудников полиции, Х.Аббасов напал на них и ножом нанес травмы различной тяжести полицейским Э.Мамедову и М.Мехтиеву. Но, полицейские оказали ему активное сопротивление и преступник не смог довершить свое преступление.

Затем в этот адрес прибыли сотрудники Полка Быстрого Реагирования МВД, а также скорой помощи. Х.Аббасов взяв кухонный нож вновь набросился на лиц, выполнявших свой долг. На этот раз он ранил сотрудника полиции Юсифа Рзаева. Затем Х.Аббасов был обезврежен полицейскими и не смог довершить свое преступление.

По факту в Ясамальской районной прокуратуре было открыто уголовное дело по статьям 29, 120.2.3, 120.2.7, 120.2.10 (покушение на убийство).

Решением суда по отношении Х.Аббасова избрана мера пресечения в виде ареста.