Звезды мирового футбола на жеребьевке чемпионата мира в Баку

Звезды мирового футбола на жеребьевке чемпионата мира в Баку
Звезды мирового футбола на жеребьевке чемпионата мира в Баку 6 июля 2012 в 19:00 в Международном Центре Мугама в Баку состоится жеребьевка чемпионата мира ФИФА среди девушек до 17 лет Азербайджан 2012.


Как сообщает LiFE.Az со ссылкой на официальный сайт АФФА, на церемонии примут участие команды Китая, Северной Кореи и Японии из Азии, Новой Зеландии из Океании, Нигерии, Ганы и Гамбии из Африки, Соединенных Штатов Америки, Канады и Мексики из Северной Америки, Бразилии, Колумбии и Уругвая из Южной Америки. Сборная Азербайджана примет участие в турнире как хозяйка соревнования. Две команды из Европы определятся во время матчей 26-29 июня. Наряду с известными ветеранами футбола из Азербайджана мероприятие посетят так же следующие гости:


∙ Председатель Оргкомитета чемпионата мира ФИФА среди девушек до 17 лет Хану Або Рида;
∙ Член Исполнительного Комитета УЕФА Карен Эспелунд;
∙ Президент Федерации Футбола Грузии Доменти Сичинава;
∙ Генеральный секретарь Федерации Футбола Грузии Реваз Арвеладзе;
∙ Ветераны футбола Вагиз Хидятуллин, Игорь Колыванов, Виктор Лосев;
∙ Бывший игрок национальной сборной Германии Дитмар Хаманн;
∙ Бывший игрок национальной сборной Голландии Рональд де Бур;
∙ Главный тренер футбольного клуба «Кайсериспор» Шота Арвеладзе;
∙ Представители команд-участниц турнира;


На церемонии в Международном Центре Мугама выступят заслуженный артист Азербайджана Севда Алекберова и известная немецкая певица Осеана.


После жеребьевки в 21:00 в Национальном Парке пройдет концерт с участием Ройи, Тунзалы Агаевой, друга чемпионата мира ФИФА среди девушек до 17 лет Азербайджан 2012 Чингиза Мустафаева, а также футбольных акробатов и Китти Зсасз, чемпионки мира 2011 года по футболу в стиле «freestyle».