Берти Фогтс: «Я не вёл никаких переговоров с Федерацией футбола Польши»

Берти Фогтс: «Я не вёл никаких переговоров с Федерацией футбола Польши»
«Услышав о том, что моя кандидатура рассматривается на пост главного тренера сборной Польши, я удивился этому. Мне сообщил об этом один человек в Швейцарии». Как сообщает LiFE.Az со ссылкой на АПА, об этом заявил главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс. По словам 66-летнего немецкого специалиста, тренирующего нашу сборную в последние 4 года, он узнал о том, что его кандидатура рассматривается на пост главного тренера одной из стран-организаторов чемпионата Европы сборной Польши, находясь в Швейцарии.

Фогтс заявил, что не вёл никаких переговоров с Федерацией футбола Польши, и намерен выполнять условия своего контракта с Ассоциацией футбольных федераций Азербайджана (АФФА), истекающего в конце 2013-го года: «Я главный тренер сборной Азербайджана и в связи с этим имею контракт с АФФА. Мы все знаем, что в футболе возможно всё, и заранее ничего сказать нельзя. Я должен соблюдать условия своего контракта и, безусловно, выполню свои обязательства в соответствии с этим двухлетним соглашением».

Отметим, что президент Федерации футбола Польши Гжегож Лято заявил о том, что одним из 2 кандидатов на пост главного тренера сборной его страны является Фогтс и они обсудят этот вопрос 27-го июня на заседании Исполнительного комитета.