Журнал Forbes опубликовал список самых дорогих разводов знаменитостей

Журнал Forbes опубликовал список самых дорогих разводов знаменитостей
Журнал Forbes опубликовал список самых дорогих разводов знаменитостей Журнал Forbes опубликовал список десяти самых "дорогих" разводов среди знаменитостей. Рейтинг составлен на основе интервью, сообщений в прессе и судебных документов и включает в себя только разводы, произошедшие за последние 25 лет. Места распределялись в зависимости от суммы отступных, выплаченных одним из супругов.
Возглавляют список Майкл и Хуанита Джордан. Сумма, которую придется выплатить знаменитому баскетболисту, оценивается Forbes в более чем 150 миллионов долларов, учитывая, что за 18 лет брака Джордан заработал более 350 миллионов, и жена претендует на половину. Хуанита подала на развод в 2006 году.

Почти столько же стоил развод Нейла Даймона и Марсии Мерфи, расставшихся в 1994 году. Тогда певец выплатил экс-супруге 150 миллионов долларов, заметив, что она "стоит каждого пенни". Режиссеру Стивену Спилбергу, попавшему вместе с Эмми Ирвинг на третье место, свобода обошлась несколько дешевле - в 100 миллионов.

Далее следуют актер Харрисон Форд и сценарист и продюсер Мелисса Мэтисон с 85 миллионами долларов, Кевин Костнер и Синди Сильва с 80 миллионами. Пол Маккартни по версии Forbes выплатил Хизер Миллс 60 миллионов долларов, Джеймс Кэмерон отдал бывшей жене Линде Гамильтон 50 миллионов.

На восьмом месте рейтинга - Майкл и Диандра Дуглас с 45 миллионами. Закрывают список Лайонел и Диана Ричи с 20 миллионами, а также Мик Джаггер, выплативший техасской супермодели Джерри Холл от 15 до 25 миллионов долларов.

Составители списка подчеркивают, что использовалась только проверенная информация, и несколько пар, сведения о разводе которых могут оказаться недостоверными, были исключены из рейтинга. Отметим, что в этот рейтинг Forbes не попал развод Романа Абрамовича с женой Ириной, состоявшийся в марте 2007 года. По данным The Daily Express, россиянин выплатил супруге около 12 миллиардов долларов, что является абсолютным мировым рекордом.