Министр иностранных дел Азербайджана принял новоназначенного посла Франции Паскаля Мони

Министр иностранных дел Азербайджана принял новоназначенного посла Франции Паскаля Мони
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял новоназначенного посла Франции Паскаля Мони.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, Э.Мамедъяров поздравил П.Мони по случаю назначения его на должность посла в нашей стране, пожелал ему успехов. Э.Мамедъяров выразил надежду, что новый посол внесет вклад в еще большее развитие отношений между двумя странами.

Французский дипломат выразил удовлетворение от назначения его на пост посла в нашей стране и подчеркнул, что Азербайджан является современным, толерантным государством с высоким уровнем культуры.

Коснувшись нагорно-карабахского конфликта, Э.Мамедъяров сказал, что тот факт, что решение конфликта затянулось, неприемлем. Подчеркнув важность вывода в первую очередь вооруженных сил Армении с оккупированных территорий Азербайджана для решения конфликта, министр отметил, что факт оккупации Арменией азербайджанских земель должен быть представлен так, как он есть.

В свою очередь, П.Мони сказал, что у Франции и Азербайджана много общих интересов. Посол также отметил, что между странами есть широкий потенциал для развития сотрудничества в различных сферах.

На встрече также были обсуждены пути развития двусторонних экономических отношений.