Будущий тренер "Челси" попросил Абрамовича купить Кака

Будущий тренер "Челси" попросил Абрамовича купить Кака
Будущий тренер "Челси" попросил Абрамовича купить Кака Тренер "Милана" Карло Анчелотти, давший предварительное согласие возглавить лондонский "Челси" по окончании сезона-2008/09, составил список потенциальных новичков команды. В него вошли несколько игроков "Милана", в том числе обладатель "Золотого мяча" (приза лучшему футболисту Европы) 2007 года бразилец Кака. Об этом пишет английское издание The Daily Telegraph.

По данным издания, в ходе переговоров о будушем контракте Анчелотти сказал владельцу "Челси" Роману Абрамовичу, что планирует пригласить в лондонский клуб Кака, а также полузащитника "Милана" Андреа Пирло.

Ссылаясь на источники, близкие к Анчелотти, The Daily Telegraph утверждает, что 49-летний специалист точно покинет "Милан" по окончании сезона. Недавно владелец "Милана" Сильвио Берлускони обвинил тренера в неудачах клуба в последнее время. "Челси" предложил Анчелотти трехлетний контракт.

Помимо Кака и Пирло, в список потенциальных приобретений "Челси" вошли форвард "Арсенала" Эммануэль Адебайор, нападающий "Манчестер Юнайтед" Карлос Тевес и полузащитник московского ЦСКА Юрий Жирков.

Что касается Кака, то в начале мая 2009 года его отец и агент Бошко Лейте заявил, что в сезоне-2009/10 бразилец будет выступать за мадридский "Реал", если президентом этого клуба будет избран Флорентино Перес. Выборы президента "Реала" состоятся 14 июня.



лента.ру