"Бавария" нашла нового главного тренера в Нидерландах

"Бавария" нашла нового главного тренера в Нидерландах
"Бавария" нашла нового главного тренера в Нидерландах Новым главным тренером мюнхенской "Баварии" станет голландец Луи ван Галь. Он возглавит немецкую команду ближайшим летом, сообщает Reuters со ссылкой на голландский телеканал NOS. До конца сезона-2008/09 "Баварию" будет тренировать Юпп Хайнкес, который стал исполняющим обязанности главного тренера в апреле после отставки Юргена Клинсманна.

57-летний ван Галь с 2005 года тренирует голландский клуб АЗ. В нынешнем сезоне эта команда впервые с 1981 года стала чемпионом страны. Ранее ван Галь тренировал "Аякс", "Барселону" и сборную Голландии. Контракт наставника с АЗ рассчитан до конца июня 2010 года, но стороны уже пришли к соглашению по поводу перехода тренера в "Баварию".

В чемпионате Германии - 2008/09 "Бавария" за два тура до конца первенства делит первое-второе место с "Вольфсбургом". Обе команды набрали по 63 очка, но "Вольсбург" опережает "Баварию" за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. "Баварии" осталось сыграть с "Хоффенхаймом" и "Штутгартом", а "Вольфсбургу" - с "Ганновером" и "Вердером".


лента.ру