Армения будет приведена в высокую боевую готовность

Армения будет приведена в высокую боевую готовность
В Армении пройдут специальный военные учения, во время которых будет проверено, как будет действовать государственная система Армении во время войны. Как передает АПА, со ссылкой на Радио Азатутюн, об этом сообщил министр обороны Армении Сейран Оганян.

С.Оганян подчеркнул, что во время учений «Республика Армения будет приведена в высокую боевую готовность».

По словам С.Оганяна, в этом году к этим ежегодным учениям прибавится следующее: «25-го, 26-го, 27-го июня пройдет военно-политическая стадия на тему «Развертывание военно-государственной системы в военное время и организация основных мероприятий по отражению агрессии».

«Я бы попросил, чтобы со стороны всех руководящих органов были даны указания подготовить ответственных лиц. Потому что будет осуществлено приведение Республики Армения в высокую боевую готовность, и на этом фоне мы будем подготавливать указы по переходу на военное положение, проведению военных сборов, противостоянию агрессии, а также обращение президента Республики Армения за поддержкой к руководству ОДКБ» - заявил Сейран Оганян

С. Оганян также сообщил, что в предстоящий сентябрь в Армении пройдут совместные учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ «Сотрудничество 2012», в преддверии которых в настоящее время в вооруженных силах Армении проводятся командно-штабные учения с участием представителей всех государственных органов.

Отметим, что учения пройдут в конце июня.