Футболисты сборной Германии победили голландцев в матче Евро-2012

Сборная Германии по футболу обыграла команду Нидерландов в матче чемпионата Европы, который проходит в Польше и на Украине.

Встреча, состоявшаяся в среду в Харькове, завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Германии. Дубль сделал Марио Гомес - автор победного мяча в стартовом матче на Евро-2012 против команды Португалии (1:0). В игре со сборной Нидерландов нападающий мюнхенской "Баварии" отличился на 24-й и 38-й минутах. Робин ван Перси отыграл один гол на 73-й минуте.

Несмотря на победы в двух встречах, немцы пока еще не обеспечили себе выход в четвертьфинал. В последнем матче группового этапа 17 июня сборная Германии (6 очков) сыграет с датчанами (3), а голландцы (0) померятся силами с командой Португалии (3).