Немецкий футболист смирился со званием худшего бомбардира всех времен

Немецкий футболист смирился со званием худшего бомбардира всех времен
Немецкий футболист смирился со званием худшего бомбардира всех времен Немецкий футболист Маркус Шулер, который является соавтором антирекорда результативности чемпионатов Германии, заявил, что его не беспокоит тот факт, что он никак не может забить гол. Шулер не забил ни одного мяча в 180 матчах первенства страны и 13 мая может стать единоличным обладателем рекорда, сообщает информагентство DPA.
В настоящее время Шулер, выступающий за клуб "Арминия", владеет этим достижением вместе с Томасом Айхином, который в 1980-х и 1990-х годах играл за "Боруссию" из Менхенгладбаха и также не забил ни одного гола в 180 матчах. Если 13 мая Шулер не сможет поразить ворота соперника в матче "Арминия" - "Хоффенхайм", то он побьет рекорд Айхина.

По словам 31-летнего Шулера, он рассчитывает забить гол в том случае, если ему дадут исполнить пенальти в одном из матчей, исход которого будет ясен или не будет иметь значения. В прошлом защитник забил три гола в составе клубов "Фортуна" и "Майнц", но эти мячи он провел, выступая не в первой, а во второй бундеслиге.

Как отмечает DPA, за время выступлений в первой бундеслиге Шулер (кроме "Арминии" он играл за "Ганновер") дважды был близок к тому, чтобы забить гол. Однажды после его навеса мяч едва не залетел в ворота голкипера "Баварии" Оливера Кана. Еще один раз, когда мяч катился в ворота соперника после удара Шулера, удар по нему нанес Фреди Бобич, на счет которого и записали гол.



lenta.ru