Министр образования Азербайджана побывал с визитом в Италии

Министр образования Азербайджана побывал с визитом в Италии
Делегация под руководством министра образования Азербайджана Мисира Марданова побывала в Италии по приглашению министра образования и исследований этой страны Франческо Профумо.

Как передает АПА со ссылкой на посольство Азербайджана в Италии, министр побывал в одном из самых престижных университетов Европы – «Ла Сапиенза», встретился с ректором Луиджи Фрати и обсудил перспективы развития сотрудничества между данным университетом и вузами Азербайджана.

На встрече были рассмотрены совместные проекты, была достигнута договореность о проведении до конца этого года ряда мероприятий в Баку и Риме.

В ходе встречи со своим итальянским коллегой Франческо Профумо были обсуждены преподавание итальянского языка в образовательных учреждениях Азербайджана, установление отношений между образовательными учреждениями двух стран, развитие обмена студентами и преподавателями между двумя странами. М.Марданов пригласил Ф.Профумо совершить визит в Азербайджан.

Министр Марданов также встретился с азербайджанскими студентами, обучающимися в Италии.

Кроме этого, состоялась встреча М.Марданова с председателем постоянной комиссии Сената Италии по образованию, науке и культуре, координатором сенатской группы сотрудничества с ЮНЕСКО Гуидо Посса и членами комиссии.

На встрече принял участие глава постоянной комиссии Сената по политике ЕС, председатель парламентской группы дружбы между Азербайджаном и Италией г-жа Розанна Болди.

Состоялась встреча министра образования Азербайджана с председателем общества «Данте Алигьери» Алессандро Мази. На встрече А.Мази выдвинул предложение об открытии в Азербайджане своего центра.

Во встречах принял участие посол Азербайджана Вагиф Садыгов.