<b>Ожидаются новые меры в отношении лиц, паркующих автомобили в центре Баку</b>

<b>Ожидаются новые меры в отношении лиц, паркующих автомобили в центре Баку</b>
Министерство транспорта Азербайджана не намерено для сокращения плотности автопотока в центре Баку продолжать ограничения, применявшиеся в период песенного конкурса «Евровидение».

Как передает АПА, об этом сообщил замминистра транспорта Муса Панахов.

По его словам, для решения проблемы пробок в центре столицы будут использованы другие методы. «В период конкурса пробок не было как за счет обращений министерства к гражданам, так и за счет ужесточения мер относительно парковок».

Замминистра добавил, что в настоящее время работы в данной сфере продолжаются и одним из путей решения является создание в городе подземных и наземных паркингов. «В то же время, вопрос паркинга на дорогах также необходимо усовершенствовать. В центре города много торговых центров, работники которых с 8-9 часов утра и до 9 вечера останавливают здесь свои автомобили, занимают фактически все центральные улицы. Владельцы автомобилей не несут никакой административной или экономической ответственности, в результате граждане, по делу приезжающие в центр города, не могут найти места для стоянки». М.Панахов добавил, что для решения этих проблем будут разработаны новые нормативно-правовые документы, в которых планируется полностью пересмотреть вопросы паркинга.

Кроме того, в настоящее время в различных частях города (площадь «Азадлыг» и за дворцом Г.Алиева) строятся автостоянки. «Строительство таких стоянок будет продолжаться», – добавил замминистра.