<font color="red"><b>Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял госсекретаря США Хиллари Клинтон</b></font>

<font color="red"><b>Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял госсекретаря США Хиллари Клинтон</b></font>
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял госсекретаря США Хиллари Клинтон 6 июня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Как сообщает АПА, выразив удовлетворение очередным визитом Х.Клинтон в Азербайджан, глава государства оценил его как показатель дружеских и партнерских связей между странами. Коснувшись сотрудничества между Азербайджаном и США в вопросах экономической, энергетической, региональной безопасности, урегулирования конфликта и других сферах, президент сказал, что двустороннее сотрудничество развивается успешно.

В свою очередь Х.Клинтон выразила удовлетворение тем, что вновь совершает визит в Баку, в ходе которого обсуждает с президентом Азербайджана двусторонние отношения. Госпожа Клинтон отметила важность участия президента Азербайджана на саммите НАТО в Чикаго.

Подчеркнув значимость успешного развития стран во многих областях, госсекретарь США с удовлетворением отметила тесные и стратегические связи между США и Азербайджаном. Она подчеркнула важную роль Азербайджана в регионе. Госпожа Клинтон сказала, что имеется обширная повестка вопросов, которые будут обсуждены в связи с развитием двусторонних отношений.

На встрече был проведен обмен мнениями по вопросам урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, расширения сотрудничества между нашими странами в энергетической и в других областях.

Затем в честь госсекретаря США Хиллари Клинтон от имени президента Азербайджана Ильхама Алиева был дан ланч.