Члены Бундестага Германии находятся с визитом в Азербайджане

Члены Бундестага Германии находятся с визитом в Азербайджане
Делегация, состоящая из членов Бундестага Германии, находится с визитом в Азербайджане по приглашению руководителя азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Евронест и члена делегации Азербайджана в ПАСЕ Эльхана Сулейманова.

Как сообщает АПА, в состав делегации входят члены Европарламента Хёрст Шнелхардт и Маркус Фербер, члены Бундестага Танкред Шипански, Томас Барейб, Кристоф Грабер, бывший член Бундестага и ПАСЕ Эдуард Линтнер, сотрудник Министерства промышленности Германии Тим Браукмюллер и Димос Гатидис.

Во время визита гости встретятся с председателем Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасановым, они ознакомятся с образом жизни вынужденных переселенцев, расположившихся в общежитиях в Баку. Гости также проведут встречи с министром промышленности и энергетики Натигом Алиевым, министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым, заведующим отделом по внешним связям Администрации президента Новрузом Мамедовым, вице-президентом ГНКАР Эльшадом Насировым, исполнительным директором Госнефтефонда Шахмаром Мовсумовым, министром экономического развития Шахином Мустафаевым, министром сельского хозяйства Исметом Аббасовым.

Также запланированы встречи членов Бундестага с членом Общественного комитета при Минюсте Шахином Джамаловым, правозащитником Эйнуллой Фатуллаевым.

В рамках визита, который продлится с 5 по 10 июня, гости посетят Шамахинский район.