В Канаде неизвестный устроил пальбу в торговом центре: есть жертвы

В Канаде неизвестный устроил пальбу в торговом центре: есть жертвы
В канадском городе Торонто в результате пальбы, учиненной неизвестным в крупном торговом центре Итон, погиб по меньшей мере один человек, еще восемь получили ранения и были госпитализированы, передает Associated Press.

Сообщение об инциденте поступило на пульт дежурной службы вечером 2 июня, на место происшествия незамедлительно прибыли канадские полицейские и мэр города Роб Форд.

Преступник открыл огонь по посетителям торгового центра в ресторанном дворике около 18:20 по местному времени. Двое пострадавших находятся в критическом состоянии. Инцидент вызвал панику среди посетителей центра Итон, покупатели были эвакуированы из здания, близлежащие улицы оцеплены полицейскими.

Стражам порядка не удалось задержать преступника, в настоящий момент следователи изучают камеры видеонаблюдения с тем, чтобы составить фоторобот злоумышленника.

Похожий инцидент произошел в американском Сиэтле 31 мая. Тогда мужчина открыл огонь по посетителям кафе, после чего покончил с собой. В результате инцидента погибли двое мужчин и женщина. Позднее удалось установить, что преступник стоял на учете в психиатрическом диспансере.