<b>МВД Азербайджана распространило информацию в связи с арестом членов транснациональной организованной преступной группировки</b>

<b>МВД Азербайджана распространило информацию в связи с арестом членов транснациональной организованной преступной группировки</b>
В результате оперативных мероприятий, проведенных 30 мая сотрудниками полиции Джалилабадского района, у жителя города Джалилабад Шаина Султанова были изъяты 2 кг 80 граммов опиума и 2,4 кг гашиша.

В связи с этим по соответствующим статьям УК возбуждено уголовное дело.

Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, согласно предварительному расследованию, родственники жителя села Шатырлы Фикрет Мираламов Рахиль Гюлюшов, Шаин Гюлюшов и некий гражданин Ирана Магеррам, личность которого пока не установлена, войдя в преступный сговор, 29 мая этого года передали с целью хранения Шаину Султанову 2 кг 80 граммов опиума и 2,4 кг гашиша.

В результате проведенной операции Фикрет Мираламов, Рахиль Гюлюшов и Шаин Гюлюшов были задержаны. В их отношении была принята мера пресечения в виде ареста.

Кроме того, в доме Фикрета Мираламова было обнаружено более 1 кг опиума, а в квартире, где проживал Рахиль Гюлюшов, – 840 граммов гашиша.

Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по выявлению и привлечению к ответственности других членов транснациональной организованной преступной группы продолжаются.