"Реал" подписал контракт с новым главным тренером

"Реал" подписал контракт с новым главным тренером
"Реал" подписал контракт с новым главным тренером Мадридский "Реал" подписал предварительный контракт с немецким тренером Берндом Шустером. Наставник, в настоящее время работающий с испанским "Хетафе", должен возглавить тренерский штаб "Реала" по окончании нынешнего сезона. Таким образом, итальянец Фабио Капелло уйдет из мадридского клуба.
Как сообщает немецкое информагентство DPA, ссылающееся на авторитетные источники в руководстве команды, "Реал" и Шустер договорились, что в случае, если клуб за оставшееся до конца сезона время найдет другого тренера, то немец получит компенсацию в размере одного миллиона евро. Шустер будет должен выплатить такую же сумму, если передумает работать с "Реалом".

Чтобы оформить переход Шустера, мадридскому клубу будет необходимо также выплатить отступные "Хетафе", имеющему действующий контракт с немецким наставником. Кроме того, нынешний тренер "Реала" Фабио Капелло, соглашение которого рассчитано до конца июня 2009 года, также будет иметь право на солидную неустойку.