В дни "Евровидения" общественный транспорт в Баку будет работать круглосуточно

В дни "Евровидения" общественный транспорт в Баку будет работать круглосуточно
В период проведения песенного конкурса "Евровидение-2012" некоторые сферы обслуживания в столице будут действовать в усиленном режиме. В день проведения "Евровидения" общественный транспорт будет работать до утра. Как сообщил ANS глава пресс-службы Минтранса Намиг Гасанов, все средства общественного транспорта на территории столицы в дни проведения полуфинала и финала конкурса будут обслуживать население круглосуточно.

"Бакметрополитен, внутригородские автобусы будут работать до 05:00 утра. Кроме того, международный автовокзал также будет функционировать в усиленном режиме работы. В эти дни сотрудники Минтранса проведут специальные проверки с тем, что устранить проблемы в работе транспорта", уточнил Намиг Гасанов.

В дни проведения "Евровидения-2012" на территории бульвара жизнь будет кипеть. Замначальника Управления приморским бульваром Назим Меджидов отметил, что контроль на территории бульвара, где круглосуточно обеспечивается безопасность, будет усилен. Помимо того, будут осуществлены все необходимые мероприятия для обеспечения удобства гостей и жителей столицы.

В Ичери Шехер введены новшества в связи с конкурсом. Как сообщил пресс-секретарь Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичери Шехер" Рахиб Азери, музеи, отражающие культуру и историю Азербайджана, будут функционировать в усиленном режиме.

Все музеи, включая Государственный историко-архитектурный заповедник "Гала", будут работать с 09:00 до 21:00. Кроме того, с 17 по 19 мая в Ичери Шехер пройдет III Фестиваль искусства. На мероприятии будут продемонстрированы макеты Девичьей башни и джейранов.

Накануне "Евровидения" будет дан старт интересному проекту под названием "Ask me" (Спроси у меня). Согласно проекту, местные и зарубежные добровольцы будут ходить по территории Ичери Шехер в майках с надписью "Ask me" (Спроси у меня) и обеспечивать туристов необходимой информацией, раздавать им буклеты и промо-материалы. В настоящее время добровольцы, принимающие участие в проекте, проходят тренинги, организованные Управлением заповедника. На территории уже были организованы три дополнительных информационных пункта для предоставления туристам информации и сведений об экскурсиях.

Более того, в рамках работ по увеличению числа объектов общественного питания открыт ряд объектов, предлагающих изысканные образцы национальной кухни.

В дни проведения песенного конкурса кафе, рестораны, бары и другие крупные торговые центры в Баку будут работать до утра. Как сообщил руководитель пресс-службы Департамента торговли и услуг города Баку Алиаббас Багиров, в связи с этим уже даны соответствующие указания. С целью улучшения времяпровождения гостей и жителей города в дни "Евровидения" все развлекательные центры также будут работать до утра.