В Азербайджане ученикам выпускных классов будут вручены электронные аттестаты

В Азербайджане ученикам выпускных классов будут вручены электронные аттестаты
В этом году в Азербайджане ученикам выпускных классов будут вручены электронные свидетельства об образовании (аттестаты).

Как сообщили АПА в пресс-службе Государственной Комиссии по Приему Студентов, об этом говорится в утвержденных сегодня «Временных правилах проведения итогового оценивания (аттестации) знаний обучающихся по общеобразовательным предметам в общеобразовательных учебных заведениях».

Согласно правилам, итоговая оценка, которая будет зафиксирована в электронных свидетельствах об образовании (аттестатах) будет средней оценкой, полученной из 3 оценок ученика: довыпускной оценки, итоговой (годовой) и выпускной экзаменационной оценок по конкретной дисциплине. В случае, если по данной дисциплине нет выпускного экзамена, средняя оценка выносится на основе первых двух оценок.

У учеников, получивших неудовлетворительную оценку на выпускном экзамене, итоговых оценок не будет. Результаты итогового оценивания (аттестации) будут выражены по 5 бальной (2,3,4,5) шкале. Затем данные оценки со стороны ГКПС будут отражены в свидетельстве об образовании (аттестате) и вручены ученики и учебному заведению. Электронные свидетельства (аттестаты) являются основой для выдачи документа государственного образца.