Убитый в Донецке председатель Донецкой областной организации Конгресса азербайджанцев Украины похоронен в Масаллинском районе

Убитый в Донецке председатель Донецкой областной организации Конгресса азербайджанцев Украины похоронен в Масаллинском районе
Убитый 9 мая в городе Макеевка Донецкой области Украины председатель Донецкой областной организации Конгресса азербайджанцев Украины Игбал Махмудов похоронен сегодня на кладбище села Бала Текле Масаллинского района.

Как сообщает АПА, на траурной церемонии приняли участие активисты Конгресса азербайджанцев Украины, представители органов ИВ Масаллинского района, члены семьи, родственники покойного, жители села.

Отметим, что Игбал Беюккиши оглу Махмудов родился в 1978 году в поселке Порт-Ильич (нынешний город Лиман) Лянкяранского района. В детские годы его семья переселилась в село Бала Текле. Получивший здесь среднее образование И.Махмудов в 1995 году уехал в Украину. По окончании экономического факультета Донецкого национального университета он продолжил свое образование на факультете международного права и бизнеса Киевского национального университета имени Тараса Шевченко и успешно завершил этот вуз. С 2005 года был председателем Донецкой областной организации Конгресса азербайджанцев Украины. Будучи учредителем и президентом ООО «Азут», И.Махмудов как мастер спорта по кикбоксингу неоднократно побеждал на проводившихся в Украине соревнованиях. Наш соотечественник также осуществлял благотворительную деятельность, взяв на себя спонсорство ряда престижных мероприятий, оказывал материальную помощь сиротам, пожилым и одиноким людям. И в день убийства он с благотворительной целью встретился с участниками Великой Отечественной войны с намерением оказать им материальную помощь. Игбал Махмудов, выходя из автомобиля около принадлежащего ему в городе Макеевка кафе-магазина «Каспий», подвергся нападению со стороны двух неизвестных. Получив пять пулевых ранений, он был доставлен в Макеевскую городскую больницу, но его жизнь спасти не удалось. Преступники сбежали с места происшествия. По факту возбуждено уголовное дело по статье 115 УК Украины (совершение убийства группой лиц по предварительному сговору), осуществляются оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей и задержанию преступников.