Первая леди Азербайджана приняла участие в открытии после капитального ремонта и реконструкции яслей-детского сада номер 78 в поселке Шувялан

Первая леди Азербайджана приняла участие в открытии после капитального ремонта и реконструкции яслей-детского сада номер 78 в поселке Шувялан
Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, депутат Милли Меджлиса от Хазарского района Мехрибан Алиева приняла участие в открытии после капитального ремонта и реконструкции яслей-детского сада номер 78 в поселке Шувялан.

Мехрибан ханум Алиева разрезала ленту в знак открытия и ознакомилась с условиями, созданными в яслях-детском саду.
В фойе здания установлен фотостенд, отражающий внимание и заботу общенационального лидера Гейдара Алиева о детях.
Отмечалось, что в результате реконструкции, осуществленной в рамках проекта Фонда Гейдара Алиева «Обновляющемуся Азербайджану – новую школу», в 120-местном яслях-детском саду были созданы все условия для обучения, воспитания и развлечения детей. Реконструкция двухэтажного здания была начата в феврале 2011 года. В яслях-детском саду малыши в специальных комнатах будут заниматься гимнастикой и шахматами. У детей также будет возможность реализовывать свои фантазии с помощью рисования. Музыкальные занятия будут проходить в специальной комнате.

Было сообщено, что спортивный зал яслей-детского сада оснащен безопасными установками. Здесь функционируют шесть групп – одна младшая, одна средняя, две старшие и две группы дошкольной подготовки.

Было сообщено, что в цокольном этаже размещаются склад, прачечная и посудомоечная комнаты, архив и другие помещения. Столовая также отвечает современным требованиям. Обеспечение детей обедом решается в централизованном порядке. Блюда, приготовляемые в расположенной в подвале здания кухне, посредством грузового лифта распределяются по этажам. У каждой группы отдельная кухня.

До внимания первой леди Азербайджана было доведено, что приусадебный участок яслей-детского сада благоустроен. Здесь созданы детские игровые площадки, построены резервуар для питьевой воды на 50 кубометров и противопожарный резервуар на 80 кубометров. Система освещения яслей-детского сада полностью обновлена, здесь также установлены камеры безопасности и система сигнализации.

Таким образом, Фонд Гейдара Алиева реализовал очередные успешные проекты, направленные на воспитание здоровых детей с современным мышлением, которые обеспечат будущее Азербайджана.