<b>В Государственной службе Азербайджанской Республики по мобилизации и призыву на воинскую службу произведены новые назначения</b>

<b>В Государственной службе Азербайджанской Республики по мобилизации и призыву на воинскую службу произведены новые назначения</b>
В Государственной службе Азербайджанской Республики по мобилизации и призыву на воинскую службу произведены новые назначения.

Как сообщает АПА, согласно распоряжению президента Ильхама Алиева, сотрудник Министерства национальной безопасности Вахид Зейналов и замначальника Государственной миграционной службы Эльман Алиев назначены заместителями начальника Государственной службы по мобилизации и призыва на воинскую службу.

Распоряжением президента им присвоено воинское звание генерал.

Отметим, что 13 февраля президент Ильхам Алиев подписал указ о введении в силу закона «О воинской обязанности и воинской службе». Согласно указу, упразднены Военный Комиссариат Азербайджанской Республики, Военный Комиссариат Нахчыванской Автономной Республики, военные комиссариаты районов, городов и городских районов Министерства Обороны АР. На их основе создана Государственная служба Азербайджанской Республики по мобилизации и призыву на воинскую службу.

Президент Ильхам Алиев своим распоряжением назначил Арзу Юсиф оглу Рагимова начальником Государственной службы Азербайджанской Республики по мобилизации и призыву на воинскую службу.

Напомним, что до этого Арзу Рагимов являлся начальником Государственной миграционной службы Азербайджанской Республики.

Не так давно работники бывших комиссариатов в Азербайджане были отправлены в распоряжение.