Госкомитет выразил отношение к запрету на продажу в переходах станций метро религиозных книг и аксессуаров

Госкомитет выразил отношение к запрету на продажу в переходах станций метро религиозных книг и аксессуаров
Государственный комитет по работе с религиозными образованиями (ГКПС) прокомментировал публикации в прессе в связи с запретом на продажу в переходах станций метро религиозных книг и аксессуаров.

Как сообщили АПА в пресс-службе Комитета, согласно пункту 3 статьи 22 закона «О свободе вероисповедания» «Реализация литературы, предметов религиозного назначения, а также других материалов информационного характера осуществляется исключительно посредством специализированных пунктов по продаже, созданных на основе разрешения органов исправительной власти». Вопросы, вытекающие из данного пункта закона, регулируются Инструкцией «О правилах выдачи разрешения в связи с созданием специализированных пунктов по продаже литературы, предметов религиозного назначения, а также других материалов информационного характера».

На сегодня Госкомитет по работе с религиозными образованиями выдал 16 разрешений на осуществление реализации литературы, предметов религиозного назначения, а также других материалов информационного характера.