Немецкий телеканал покажет передачу о карабахском конфликте

Немецкий телеканал покажет передачу о карабахском конфликте
Немецкий телеканал покажет передачу о карабахском конфликте Передача будет транслирована в прямом эфире в 17.30 по германскому времени (20.30 по бакинскому).

3 мая, по инициативе Конгресса азербайджанцев Европы, на телеканале “FOX TÜRK” транслирующемся во Франкфурте (Германия), выйдет в эфир 2,5 часовая передача о карабахском конфликте. Как сообщил Госкомитету по работе с Диаспорой президент КАЕ Башар Кёмюр, передача будет транслирована в прямом эфире в 17.30 по германскому времени (20.30 по бакинскому). Как сообщили ANS PRESS в Госкомитете по работе с диаспорой, в авторской передаче Зеки Шахина будет рассказано о начале карабахского конфликта, ужасах, с которыми на оккупированных территориях сталкивались мирные жители, превращении сотен тысяч соотечественников в беженцев и вынужденных переселенцев, ущербе, нанесенном войной народу и государству, а также переговорах, проводимых в направлении мирного урегулирования конфликта.

В передаче примут участие президент КАЕ Башар Кёмюр, руководитель Координационного центра азербайджанцев Самира Патзер-Исмаилова, президент Центра турецких предпринимателей Европы Ахмет Сардар Енидже, представители турецкого общества Германии Сенер Саргут и Ариф Арсланер, писатель-журналист Мехмет Коса, исследователь Сабрийе Супджун.