В Аргентине автобус упал в овраг, погибли 12 человек

В Аргентине автобус упал в овраг, погибли 12 человек
По меньшей мере 12 человек, в том числе трое детей, погибли и более 50 раненых госпитализированы в результате падения пассажирского автобуса в овраг в 1,7 тысячи километров к северо-западу от столицы Аргентины Буэнос-Айреса.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил представитель местной дорожной полиции Насарио Торрес (Nazario Torres) в эфире аргентинского телеканала C5N.

Авария произошла вечером в пятницу на трассе номер 9 возле населенного пункта Барсена (Bаrcena) в провинции Жужуй. Двухэтажный автобус транспортной фирмы Potosi, в котором находились 66 пассажиров, два водителя и стюардесса, выполнял рейс из боливийского города Вильясон (Villazon) в Буэнос-Айрес. В 40 километрах от провинциальной столицы Сан-Сальвадор-де-Жужуй автобус сорвался на повороте в овраг глубиной около четырех метров.

На месте аварии погибли семь человек, еще пять раненых скончались позже в больнице. Среди погибших - трое детей, один из них младенец. Всего госпитализированы более 50 пострадавших.

По предварительной версии, причиной ДТП стало несоблюдение скоростного режима водителем на опасном участке трассы. Кроме боливийцев и аргентинцев в автобусе находились туристы из Франции, Германии, Великобритании, Испании, Канады и Перу.

В Аргентине на 40 миллионов жителей приходится почти 13,5 миллионов автотранспортных средств. Ежегодно в ДТП в этой стране гибнут около 7 тысяч человек, более 40 тысяч получают ранения - это один из самых высоких в мире показателей аварийности на дорогах.