В Баку проходит совещание железнодорожников

В Баку проходит совещание железнодорожников
3-5 апреля в Баку проходит общесетевое совещание руководителей транспортного хозяйства железнодорожных компаний СНГ, прибалтийских стран и Грузии, говорится в сообщении ЗАО "Азербайджанские железные дороги", распространенном во вторник.

В ходе совещания первый заместитель ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Алирза Сулейманов подробно проинформировал о нынешнем состоянии железнодорожной магистрали Азербайджана, проводимых преобразованиях, перспективах. Он рассказал о деятельности, проводимой в связи с исполнением распоряжения Президента Азербайджана об утверждении "Государственной программы по развитию системы железнодорожного транспорта в Азербайджанской Республике на 2010 - 2014 годы" от шестого июля 2010 года, работах, проводимых по реализации международных и региональных транспортных коридоров "Север-Юг" и "Баку-Тбилиси-Карс".

На совещании обсуждались следующие вопросы - ситуация по выполнению решений третьего общесетевого совещания руководителей транспортного хозяйства железных дорог стран-членов, проведенного 29-30 апреля 2008 года в городе Барановичи, итоги 2011 года и двух месяцев 2012 года, создание парка по единому управлению и использованию грузовых вагонов.

По итогам общесетевого совещания будет подписан протокол.





ANS