Мишель Платини поддерживает Турцию

Мишель Платини поддерживает Турцию
«У Турции была сильная заявка на проведение чемпионата Европы в 2016-ом году. Считаю, что их заявка на 2020-й год будет ещё сильнее». Об этом заявил президент УЕФА Мишель Платини.

Руководитель европейской футбольной организации заявил о том, что поддерживает Турцию, претендующую на принятие Евро-2020. Тем самым он отметил, что поддерживает одного из главных конкурентов Азербайджана, желающего организовать это соревнование совместно с Грузией: «В связи с проведением чемпионата континента в Турции существует лишь одна проблема. Стамбул претендует на проведение Олимпийских игр в 2020-ом году. Провести два таких крупных соревнования за один год для одной страны будет очень сложно. Но если Олимпиада пройдёт не в Стамбуле, то я поддержу заявку Турции. Считаю, что эта страна должна принять финальный этап чемпионата Европы».

Отметим, что наряду с Азербайджаном/Грузией и Турцией Евро-2020 хотят принять у себя Албания/Греция, Болгария/Румыния, Норвегия/Дания/Финляндия/Швеция, Ирландия/Уэльс/Шотландия, Босния и Герцеговина/Сербия/Хорватия, Чехия/Словакия.