Нушираван Магеррамли назвал запрошенные дополнительные полномочия для НСТР

Нушираван Магеррамли назвал запрошенные дополнительные полномочия для НСТР
«Ответа на обращение к президенту страны о предоставлении Национальному совету телерадиовещания дополнительных полномочий пока не поступило.

Но этот вопрос также поддерживается обществом». Об этом АПА сообщил председатель Национального совета телерадиовещания (НСТР) Нушираван Магеррамли. По его словам, как и в других странах, НСТР также должны быть предоставлены полномочия по приостановлению на несколько дней трансляции некоторых передач: «Если такое произойдет, телеканалы больше не будут транслировать ненужные передачи. Полномочие, о предоставлении которого мы обратились, больше профилактической нацеленности».

Сообщив о том, что процесс в связи с переходом на цифровое вещание продолжается, председатель НСТР отметил, что Совет в этом вопросе больше на стороне населения: «Мы стараемся, чтобы при переходе на цифровое вещание малообеспеченная часть населения не пострадала. Наше обращение к президенту страны в связи с обеспечением малообеспеченной части населения декодерами рассматривается. Если оно буде положительно разрешено, то переход на цифровое вещание осуществится очень скоро. В противном случае, мы будем вынуждены какое-то время параллельно осуществлять цифровое и аналоговое вещание».