В столице Азербайджана обновлен суточный рекордный показатель погоды за 112 лет

В столице Азербайджана обновлен суточный рекордный показатель погоды за 112 лет
В Баку 11 марта минимальная температура воздуха составила 2.8 градуса мороза.

Таким образом, обновился суточный рекордный показатель погоды, зарегистрированный в 1990-м году (-2.0).

Как сообщили АПА в Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, в Баку и на Абшеронском полуострове 13 марта погода днем ожидается, в основном, без осадков. Утром и вечером местами на полуострове будет наблюдаться слабый туман, ветер умеренный южный. Температура воздуха ночью составит 1-3, днем 6-11 градусов тепла.

14 марта на протяжении дня погода ожидается без осадков, утром и вечером местами будет наблюдаться туман, к ночи станет пасмурно. Будет дуть юго-восточный ветер. Температура воздуха ночью составит 1-3, днем 6-11 градусов тепла.

В районах Азербайджана 13-14 марта погода в течение дня ожидается, в основном, без осадков. Ночью и утром местами будет наблюдаться туман, будет дуть восточный ветер. Температура воздуха ночью составит от минус 4 до плюс 1 градуса тепла, днем 9-14 градусов тепла, в горах ночью 8-13 градусов мороза, днем 0-5 градусов тепла. В высокогорье минимальная температура воздуха ожидается на уровне 13-18 градусов мороза.