<b>В прошлом месяце из Азербайджана было выдворено 940 иностранцев</b>

<b>В прошлом месяце из Азербайджана было выдворено 940 иностранцев</b>
В феврале этого года в Государственную миграционную службу Азербайджана (ГМС) поступило 4941 обращение от иностранцев и лиц без гражданства.

Как сообщили АПА в ГМС, обращения были связаны с продлением срока временного пребывания в стране, получением разрешений для временного или постоянного проживания, получением, восстановлением, приостановкой гражданства, а также индивидуальных разрешений для ведения трудовой деятельности и продления срока существующих индивидуальных разрешений.
Каждое из обращений было по отдельности рассмотрено в соответствии с требованиями законодательства, были приняты соответствующие решения.

Также сотрудниками ГМС были проведены соответствующие мероприятия с целью выявления и пресечения незаконной миграции, случаев нарушения правил временного и постоянного проживания иностранцев и лиц без гражданства в Азербайджанской Республике. В результате этих мероприятий были выявлены 1164 случая нарушения иностранными гражданами требований административного законодательства. В отношении 224 человек применен штраф, после чего пребывание их в стране было сочтено легальным. В отношении 798 человек было предписано покинуть страну в течение 48 часов, в соответствии с правилами, предусмотренными соответствующими статьями Кодекса об административных нарушениях Азербайджанской Республики, в отношении 142 человек было принято решение об их выдворении в административном порядке за пределы страны.