Футболист "Реала" извинился за избиение лежащего соперника

Футболист "Реала" извинился за избиение лежащего соперника
Футболист "Реала" извинился за избиение лежащего соперника Защитник мадридского "Реала" Пепе извинился перед футболистом "Хетафе" Хавьером Каскеро, которого он дважды ударил ногой во время матча чемпионата Испании (21 апреля), сообщает интернет-издание tribalfootball.com. После того, как Каскеро упал в штрафной "Реала", Пепе сначала нанес сопернику удар по ногам, а затем попал ему бутсами по спине.

Инцидент произошел на 87-й минуте встречи при счете 2:2. Арбитр матча удалил Пепе с поля и назначил пенальти в ворота "Реала". 11-метровый удар выполнял сам Каскеро, но его удар парировал вратарь мадридцев Икер Касильяс. В компенсированное время "Реал" добился победы (3:2), благодаря голу Гонсало Игуаина. Видеозапись конфликта Пепе и Каскеро выложена на сайте Youtube.

После игры Пепе попросил прощения у Каскеро и его семьи. По словам португальского защитника "Реала", раньше с ним не происходило ничего подобного, и он не может объяснить свое поведение. Пепе признался, что сразу по окончании матча он не смог поговорить с Каскеро.

Президент "Хетафе" Анхело Торрес заявил, что Пепе должен быть дисквалифицирован на десять матчей. Главный тренер "Реала" Хуанде Рамос считает, что его игрок не хотел бить Каскеро. По словам Рамоса, Пепе потерял контроль над собой, в связи с чем просто дважды "ударил ногой по воздуху".

В чемпионате Испании "Реал" занимает второе место, отставая от "Барселоны" на три очка. При этом команда из Каталонии провела на один матч меньше. Вечером 22 апреля "Барселона" сыграет с "Севильей".


lenta.ru