<b>Али Бабаджан: "Вопрос открытия турецко-армянской границы не снят с повестки"</b>

<b>Али Бабаджан: "Вопрос открытия турецко-армянской границы не снят с повестки"</b>
Али Бабаджан: "Вопрос открытия турецко-армянской границы не снят с повестки" Глава МИД Турции Али Бабаджан ответил на вопросы, касающиеся турецко-армянских отношений.

На пресс-конференции, состоявшейся после очередного раунда переговоров ЕС-Турция в Чехии, глава МИД Турции Али Бабаджан ответил также на вопросы, касающиеся турецко-армянских отношений. Он отметил, что вопрос открытия турецко-армянской границы, который является частью политики мира, проводимой Турцией в регионе, не снят с повестки: "В регионе Южного Кавказа, наряду с абхазской и южноосетинской проблемами, есть и армяно-азербайджанский конфликт вокруг Нагорного Карабаха. Турция с одной стороны ведет переговоры с Арменией, с другой - старается помочь в решении проблем между другими странами региона. Это общий процесс, происходящий в регионе, цель которого - обеспечение мира и стабильности в регионе".

Али Бабаджан отметив значимость Азербайджана на Кавказе, подчеркнул, что проблемой, имеющейся между Азербайджаном и Арменией, занимается Минская группа ОБСЕ. "Надеемся, что МГ добьется конкретных результатов в решении этого конфликта. Для Европы также возникла редкая возможность для решения этой проблемы и эту возможность упускать нельзя. Мы верим, что выход из проблемы имеется и в настоящее время имеются реальные возможности для его решения"-отметил Бабаджан.



ANS TV