<b>В Хатаинском районе столицы Азербайджана возникла опасная ситуация из-за оползня, проведено совещание с участием Абида Шерифова</b>

<b>В Хатаинском районе столицы Азербайджана возникла опасная ситуация из-за оползня, проведено совещание с участием Абида Шерифова</b>
«За последние 3 дня на месте оползня от улицы Генерала Шихлинского до проспекта Гянджа произошли интенсивные изменения.

То есть процесс смещения продолжается». Об этом АПА сообщил главный инженер экспедиции комплексной гидрогеологии и инженерной геологии Минэкологии и природных ресурсов Шаиг Нифтиев.

По его словам, в связи с этим сегодня на этой территории проведено совещание с участием заместителя премьер-министра Абида Шерифова: «Подготовлен план мероприятий. В срочном порядке должна быть осуществлена работа по предотвращению оползня. Для этого будет осуществлен план мероприятий, предложенных Министерством экологии и природных ресурсов».

Ш.Нифтиев отметил, что на совещании даны поручения по предотвращению оползня: «Министерство экологи и природных ресурсов продолжит инженерно-геологические исследования для установления динамики оползня и изучения глубины укрепительных работ. Соответствующим структурам также даны поручения в связи с остальными мероприятиями».

Представитель МЭПР отметил, что в настоящее время ширина участка смещения составляет 150, протяженность 230-250 м. За последние 2 дня ширина и протяженность трещин возросли, процессы оседания стали интенсивнее, и оползень развивается активным образом.