В Азербайджане стартовала национальная Интернет-Премия NETTY-2007

В Азербайджане стартовала национальная Интернет-Премия NETTY-2007
В Азербайджане стартовала национальная Интернет-Премия NETTY-2007 Сегодня стартовала Национальная Интернет-Премия NETTY-2007, сообщил на пресс-конференции председатель организационного комитета Руслан Новрузов.

С момента основания премии в 2004 году этот конкурс, определяющий лучшие сайты, проводится третий раз.

По его словам, 2007 год объявлен президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым Годом Молодежи и текущая премия NETTY-2007 посвящена этому событию.

«Современная молодежь — основной пользователь информационных технологий и ее привлечение в Интернет является основной целью конкурса NETTY», -подчеркнул он.

В соответствии с условиями проведения Национальной Интернет-Премии Азербайджана NETTY-2007, регистрация участников и членов виртуального жюри начинается 28 февраля и продлится до 8 апреля 2007 года.

С 9 по 18 апреля проходит голосование виртуального жюри. В данный период прием заявок на участие и новых членов виртуального жюри прекращается. Заблаговременно зарегистрированные члены жюри определяют номинантов Netty-2007 посредством голосования. Каждый член жюри имеет право одного голоса на протяжении всей премии и обязан проголосовать в каждой из номинаций для принятия его голоса к участию. В каждой из представленных категорий определяются три номинанта.

19 апреля, основываясь на выборе виртуального жюри, начинает свое голосование

Веб-академия NETTY-2007, состоящая из видных деятелей отечественных информационных технологий. Веб-академия закрытым голосованием определяет финалистов NETTY-2007, выбирая из общего числа номинантов по одному победителю в каждой номинации. Победители NETTY-2007 официально будут объявлены на торжественной церемонии 28 апреля. Участие примут все номинанты премии. В ходе мероприятия также определится победитель внеконкурсной номинации «За вклад в развитие отечественных информационных технологий», избранный академией.

Ежегодно премия награждает лучшие азербайджанские сайты по следующим номинациям:

Азербайджан,

Государственный сайт,

Корпоративный сайт,

Образование и наука,

Культура и искусство,

Информация и новости,

Развлечения,

Спорт,

Сервис-сайт,

Персональный сайт.

В этом году добавлена 11-я номинация — «Общество», соревноваться в которой смогут сайты общественных и политических организаций, движений, НПО.

С прошлого года также вручается почетная NETTY — «За вклад в развитие информационных технологий». В соответствии с решением Академии NETTY-2006 ее обладателем стал Министр связи и информационных технологий АР Али Аббасов.

Официальную поддержку мероприятию оказывают Министерство связи и информационных технологий и министерство молодежи и спорта АР.