Азербайджан никогда не пойдет на отделение Нагорного Карабаха - Ильхам Алиев

Азербайджан никогда не пойдет на отделение Нагорного Карабаха - Ильхам Алиев
Азербайджан никогда не пойдет на отделение Нагорного Карабаха - Ильхам Алиев Ильхам Алиев дал интервью агентству ИТАР-ТАСС и информационному каналу "Вести" телевидения "Россия".

18 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев дал интервью агентству ИТАР-ТАСС и информационному каналу "Вести" телевидения "Россия".
Глава государства подробно ответил на вопросы о двусторонних отношениях между Азербайджаном и Россией, армяно-азербайджанском конфликте вокруг Нагорного Карабаха, азербайджано-российском сотрудничестве в энергетической сфере и др. Президент еще раз заявил, что нагорно-карабахский конфликт может быть разрешен лишь в рамках территориальной целостности Азербайджана. Официальный Баку никогда не будет участвовать в процессах, которые бы предполагали механизм юридического отделения Нагорного Карабаха от Азербайджана: "Мы надеемся, что армянская сторона будет в конструктивном духе подходить к этим вопросам и соблюдать нормы международного права. За рамками международного права этот вопрос решить будет невозможно. В наших предложениях это находит отражение. Решение о статусе Нагорного Карабаха отложено на неопределенное время. Мы должны добиться вывода армянских оккупационных сил с территории Нагорного Карабаха. Мы понимаем желание армянской стороны иметь наземную связь между Арменией и Нагорным Карабахом. В данном случае мы не видим проблем. Вопросы, связанные с Лачинским коридором, могут быть эффективно решены, и это пусть не вызывает беспокойства у тех, кто живет в Нагорном Карабахе сегодня, и у азербайджанского населения, которое туда вернется в будущем".



ANS TV